1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Startliste

52 gemeldete Teams

1. Klasse - gemeinsames Alter bis 40 Jahre


TEAM
BIKER
JAHR
LÄUFER
JAHR

2. Klasse - gemeinsames Alter von 41 bis 65 Jahre


TEAM
BIKER
JAHR
LÄUFER
JAHR

Realitätsverlust
Hansjörg Mader
1992
Moritz Pfluger
1987

Sport im Blut
Tom Recheis
1985
Johannes Lamparter
2001

Paul & Stee
Stefan Vill
1970
Paul Bracco
2009

Kenias Reserve
Mario Krajcsik
1997
Stefan Staudacher
1997

Wochentoala
Mathias Knoflach
1994
Georg Hirschhuber
1993

Team F7
Markus Waldhart
1988
Sören Schwabbauer
2000

3. Klasse - gemeinsames Alter von 66 bis 90 Jahre


 TEAM
 BIKER
 JAHR
 LÄUFER
 JAHR

 2 Wheels 4 Legs
 Matthias Sindern
 1984
 Benjamin Meyer
 1987

 Gulaschkanone 1
 Christopher Steger
 1988
 Josef Lindner
 1988

 Hornschlittenclub
 Markus Liebl
 1986
 Christian Tscharnig
 1987

 Die LuPe
 Peter Kruckenhauser
 1986
 Lukas Kruckenhauser
 1988

 Göt & Gotlbua
 Alex Ried
 2002
 Thomas Ried
 1975

 Team F7
 Florian Ebenbichler
 1985
 Wolfgang Margreiter
 1980

 Fred and Jim
 Frederic Pasqualini
 1986
 James Latimer
 1977

 Bettelwurfschreck
 Henrik Arnold
 1986
 Simon Pfeifhofer
 1986

 Marbert4Fun
 Herbert Tüchler
 1983
 Martin Kohler
 1975

 Ainetter / Magerle
 Christoph Ainetter
 1990
 Hansjörg Magerle
 1971

 Stadlman / Kappelmayr
 Markus Stadlmann
 1977
 Armin Kappelmayr
 1978

 Die Madlmacher
 Andi Klinger
 1986
 Alex Radlherr
 1986

 Zeindlhofer / Bair
 Christoph Zeindlhofer
 1984
 Christian Baier
 1970

 Bodner / Stern
 Didi Bodner
 1980
 Martin Stern
 1990

 Happy Physio Express
 Stefan Mellitzer
 1984
 Florian Zeisler
 1979

 HSC/ Mountainshop Hörhager
 Löffler Andreas
 1986
 Kreidl Christian
 1984

 Die Unfassbaren
 Franz Josef Pretterhofer
 1980
 Herbert Kopp
 1984

 Rfv prien sinz sportmedizin
 Jan Wessely
 1979
 Ali Jouabli
 1979

 Wittmann Brother´s
 Robert Wittmann
 1985
 Steffen Wittmann
 1986

 Speckbacher Buam Rinn
 Bernhard Hradecky
 1979
 Roman Stelzl
 1985

 MAIR/SENGER
 Claudio Senger
 1995
 Andreas Mair
 1981

4. Klasse - gemeinsames Alter ab 91 Jahre


TEAM
BIKER
JAHR
LÄUFER
JAHR

Großvolderbergler
Klaus Pirchmoser
1974
Marco Birkner
1974

Gulaschkanone 2
Roland Eberl
1977
Günter Kern
1961

Gulaschkanone 3
Jürgen Ties
1975
Rudolf Weitlaner
1978

Gulaschkanone 4
Johannes Nothegger
1974
Bernhard Dissauer
1971

Bierenstark
Uwe Tremetzberger
1971
Roger Gspan
1974

HSC Vögelsberg/Wattens 1
Robert Lechner
1972
Klaus Kreidl
1976

Vereinsausflug
Norbert Einkemmer
1969
Michael Schagerl
1970

Körősi / Kleissl
Miklòs Körősi
1970
Alexander Kleissl
1983

Aufwärmrunde
Georg Lutz
1972
Martin Taschwer
1971

Kanne & Steff
Klaus Kandler
1975
Stefan Bracco
1974

Die Gmiatlichen
Claus Mosmann
1968
Roland Gstraunthaler
1973

Oldies but Goldies
Christian Rapp
1967
Hubert Gschliesser
1962

VeloziPedi
Christoph Czerny
1977
Andreas Mair
1972

Da Milser und der Mutterer
Markus Wacker
1978
Mario Herburger
1960

Plaka
Uli Plattner
1961
Clemens Kastner
1967

Alpine Bande
Wolfgang Felderer
1968
Christian Reimair
1978

SEVILLA&PAELLA
Martin Seiwald
1971
Martin Grandner
1968

5. Klasse - Damenklasse


TEAM
BIKERIN
JAHR
LÄUFERIN
JAHR

Fixe Nixen
Juliane Höfer
1990
Christine Schett
1983

Fliegende Wildkatzen
Regina Helfenbein-Follmann
1962
Liudmila Uzick
1969

6. Klasse - Gemischte Klasse


TEAM
BIKERIn
JAHR
LÄUFERIn
JAHR

Acher / Spira
Acher Markus
1980
Irina Spira
1944

Allgäuer / Eberharter
Michael Allgäuer
1975
Alexandra Eberharter
1966

HSC Vögelsberg Mix
Melli Klingenschmid
2001
Andi Schmid
1981

Teufelsteam
Berni Salchner
1975
Elis Tremetzberger
2009

Heidegger / Birkner
Klaus Heidegger
1958
Barbara Birkner
1977

Die flotten Haxn
Robert Schmidinger
1971
Sarah Knez
2010

Einzelanmeldung - sucht Partner


TEAM
BIKERIn
JAHR
LÄUFERIn
JAHR

Kontakt

OBMANN
Michael Schagerl
0664 / 1619974
bmnnhlltlxprsst

RENNLEITER HALLTALEXPRESS
Kurt Einkemmer
0650 / 3334327
rnnltrhlltlxprsst

Social Media

Webdesign by Gerhard Flatscher, 2016